Reglas para estar dentro del Ranking Nacional. Para disputar titulos nacionales e internacionales, casificar a Mundiales, Panamericanos, sudamericanos y Olimpiadas. 1- Se debe estar registarado por el gimnasio a quien se representa. 2- Participar en todas las fechas oficiales del ranking nacional. 3- Tener los examenes de sangre que se solicitan para competencias de combate. 4- Presentar carne de aptitud fisica vigente.

Hasta 51 Kgrs.


CLASE NOMBRE 1 FECHA 2 FECHA 3 FECHA 4 FECHA 5 FECHA Campeón
J.F YOMARA NIBO 3 3 1 3
J.F FLORENCIA OLIVERA 1 0 0 1
J.F MILAGRO APONTE 0 1 3 0
A.F NATALIA MAZZA 3 3 3 3
A.F FLORENCIA OLIVERA 1 0 0 1

Hasta 54Kgrs.


CLASE NOMBRE 1 FECHA 2 FECHA 3 FECHA 4 FECHA 5 FECHA Campeón
A.F MELANY GOMES 3 3 3 3
A.F YOHANA AQUINO 1 0 0 0
A.F LUCIA FRUMBOLI 0 0 3 0
A.M LUCAS CORREA 3 0 3 -
A.M GONZALO BADERNI 1 0 0 0
A.M LUCAS DIAZ 0 0 1 0

Hasta 57 KG.


CLASE NOMBRE 1 FECHA 2 FECHA 3 FECHA 4 FECHA 5 FECHA Campeón
A.F LORENA MANCINI 3 0 0 0
J.M LEANDRO FALCON 0 3 3 3
A.M MATIAS TERAN 3-3 0 0 0
A.M LUIS OLIVERA 0 3 0 0
A.M MAIKOL PETROHF 1 3 0 0

Hasta 60 KG.


CLASE NOMBRE 1 FECHA 2 FECHA 3 FECHA 4 FECHA 5 FECHA Campeón
A.F LETICIA TORADO 1 3 3 0
A.M LUIS OLIVERA 3 0 0 0
A.M LUCAS PEREIRA 0 3 1 0
A.M MARCOS AMARAL 0 1 0 0
A.M MARTIN RODRIGUEZ 1 0 0 0
A.M LAUTARO GRANADO 0 0 3 0
A.M BRUNO FRANCO 0 0 3 1
A.M FELIPE SILVA 0 0 0 3

Hasta 63.5 KG.


CLASE NOMBRE 1 FECHA 2 FECHA 3 FECHA 4 FECHA 5 FECHA Campeón
A.F JENIFER TARDI 3 3 0 3
A.F ELLEN BASTOS 0 1 0 0
A.F MAYRA MELIGA 0 3 0 0
J.M BRANDON SANCHEZ 3-3 0 0 3
J.M CHRISTIAN MIRABALLES 1 0 0 0
J.M PABLO DIAZ 1 0 0 1
A.M MAXIMILIANO DAVILA 3 0 0 0
A.M JORGE COORE 1-1 0 0 3
A.M DARWING SAAVEDRA 3-3 3 3 3
A.M FACUNDO COTELO 1 0 0 0
A.M FERNANDO SORIA 3-1 0 0 0
A.M BRIAN RODRIGUEZ 0 0 1 0
A.M PABLO DIAZ 0 0 1 0
A.M GONZALO MACRI 0 0 0 1

Hasta 67 grs.


CLASE NOMBRE 1 FECHA 2 FECHA 3 FECHA 4 FECHA 5 FECHA Campeón
J.M BRUNO VILANOVA 3-1 0 0 0
J.M JOAQUIN SILVA 1 0 0 0
J.M JHOAN FERNADEZ 3-3 0 0 3
J.M AGUSTIN GARCIA 1 0 0 0
J.M TUPAC GUDIÑO 0 0 0 3-1
A.M JUAN CARLOS DUARTE 3-3-1 3 0 0
A.M ELIAS GARCIA 1 0 0 0
A.M NICOLAS ACEVEDO 3-3 3 3-3 0
A.M SERGIO MARTINEZ 0 3 0 0
A.M ROGERIO CAMILO 0 1 0 0
A.M ROBERTO IBAÑEZ 1 0 0 0
A.M IGNACIO ALONSO 1 1 3-1 0
A.M JHONATAN BARBOZA 0 1 0 0
A.M VELENTINO GONZALEZ 0 3 0 0
A.M JHOAN FERNANDEZ 0 1 0 0
A.M VELENTINO GONZALEZ 0 3 0 0

Hasta 71 Kgrs.


CLASE NOMBRE 1 FECHA 2 FECHA 3 FECHA 4 FECHA 5 FECHA Campeón
A.F BARBARA PIRIZ 3 0 0 0
A.M JUAN ALVEZ 3-1 0 0 0
A.M KEVIN DEL LERA 1 0 0 0
A.M EMILIANO BEROIS 3 0 0 0
A.M FACUNDO CASTILLA 0 0 3-3 1
A.M MATIAS ESTEVEZ 0 0 1 0
A.M JUAN CARLOS DUARTE 0 0 0 3


Hasta 75 Kgrs.


CLASE NOMBRE 1 FECHA 2 FECHA 3 FECHA 4 FECHA 5 FECHA Campeón
A.F VALENTINA CABRERA 3 1 3 3
A.M FACUNDO SANTUCHE 0 3 0 3
A.M SERGIO MARTINEZ 0 0 3 0
A.M DENNIS RODRIGUEZ 0 0 1 1


Hasta 81 Kgrs.


CLASE NOMBRE 1 FECHA 2 FECHA 3 FECHA 4 FECHA 5 FECHA Campeón
A.M DAMIAN BENAVIDEZ 3 0 0 3
A.M ABELARDO MARQUEZ 1 0 0 0
A.M FACUNDO SANTUCHE 3 0 0 0
A.M AXEL ABREU 1 3 0 0
A.M MAICOL SANGUINETTI 0 1 0 0
J.M KEVIN BARRERA 3 0 0 0
J.M FELIPE MERNIAS 1 0 0 0


Hasta 86 Kgrs.


CLASE NOMBRE 1 FECHA 2 FECHA 3 FECHA 4 FECHA 5 FECHA Campeón
A.M MAYCOL GRANDAL 3 3 0 1


Hasta 91 Kgrs.


CLASE NOMBRE 1 FECHA 2 FECHA 3 FECHA 4 FECHA 5 FECHA Campeón
A.M JUAN SOSA 3 0 0 0
A.M JECUIR NEUMAN 1 0 0 0


Hasta + 91 Kgrs.


CLASE NOMBRE 1 FECHA 2 FECHA 3 FECHA 4 FECHA 5 FECHA Campeón
A.M CARLOS MARINO 3 0 0 0 --
A.M GASTON GANADO 1 0 0 0
A.M DANIEL MALCOVICH 1 0 0 3
A.M ERIK FILHO 0 0 0 3